Пятница, 29.03.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Обратная связь
Опрос населения

Меню сайта
Категории раздела
Совет поселения [0]
Спорт [0]
Общие новости [448]
Объявления [264]
Объявления
Экономика [11]
МБУК Глафировская сельская библиотека [22]
Информирует прокуратура [125]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Убитые дороги
    ...
    ...
    Глафировское сельское поселение Щербиновского района
    Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Оплата налогов
    11:29
    Оплата налогов

    Внимание физических лиц!

     

    3 декабря 2018 года истекает срок уплаты гражданами России транспортного и земельного налогов, а так же налога на имущество физических лиц за 2017 год. В течение ближайших трех месяцев налоговые органы будут направлять налогоплательщикам уведомления по почте, а также размещать в их личных кабинетах на сайте www.nalog.ru.

    Если до 1 ноября 2018г. налоговое уведомление не будет получено, его дубликат и квитанции для оплаты можно получить в ФНС по месту учета имущества или месту жительства физического лица.

    Согласно п.2.1 ст.23 Налогового Кодекса РФ налогоплательщики - физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, обязаны сообщать в налоговый орган о наличии у них объектов недвижимого имущества или транспортных средств, в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.

    Форма сообщения с приложением копий правоудостоверяющихдокументов на объекты недвижимого имущества или документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.Направить форму сообщения можно через МФЦ, Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц, предоставить в налоговый орган лично или по почте.

    Сообщение о наличии объекта налогообложения не представляется в налоговый орган в случае, если физическое лицо не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы.

    Например: при исчислении налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости 10 кв.м. комнаты, 20 кв.м. квартиры, 50 кв. м. жилого дома налогом не облагаются. С 2017 года для льготных категорий граждан, в том числе и пенсионеров, предусмотрен вычет по земельному налогу в размере 6 соток в отношении одного земельного участка. И если площадь жилого дома окажется менее 50 кв.м или земельного участка не больше 6 соток, то платить налог на имущество физических лиц и налог на землю вообще не придется. В данном случае сообщение, о котором говорилось выше предоставлять нет необходимости.

    Отдельно обращаем внимание тех физических лиц, у которых отсутствуют правоустанавливающие документы на недвижимость и землю. Отсутствие таких документов является причиной, по которой за 2017 год не начислены имущественные налоги и соответственно не получено налоговое уведомление с квитанциями для оплаты. Государственная регистрация – единственное доказательство существования зарегистрированного права. В случае возникновения каких-либо споров и необходимости обращения в суд, лицо, не являющееся собственником имущества (обладателем иного права) может быть лишено возможности защиты своих имущественных прав в суде. Во избежание многих негативных для собственника моментов, в том числе, связанных с начислением налогов, наследством и т.д. рекомендуем привести правоустанавливающие документы в соответствие с действующим законодательством уже сегодня.

    Категория: Объявления | Просмотров: 352 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024