Четверг, 18.04.2024, 11:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Обратная связь
Опрос населения

Меню сайта
Категории раздела
Совет поселения [0]
Спорт [0]
Общие новости [449]
Объявления [274]
Объявления
Экономика [13]
МБУК Глафировская сельская библиотека [22]
Информирует прокуратура [125]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Убитые дороги
    ...
    ...
    Глафировское сельское поселение Щербиновского района
    Главная » 2018 » Апрель » 5 » Неделя детской книги прошла в Глафировской селльской библиотеке
    12:00
    Неделя детской книги прошла в Глафировской селльской библиотеке

    Отчет о проведении «Недели детской и юношеской книги»

    В МКУК «Глафировская сельская библиотека» на весенних каникулах прошла Неделя детской и юношеской книги под названием « Необъятен и велик мир волшебных чудо книг». Для юных читателей детского сада, учащихся МБОУ СОШ №12 проведены интересные и познавательные мероприятия.

    25 марта 2018года Неделя детской и юношеской книги открылась первым мероприятием, которое повело ребят по книжным страницам: Литературное путешествие: «Певец родной природы», к 145 летию со дня рождения М.М. Пришвина. Библиотекарь познакомила гостей с биографией и творчеством писателя. Ребята посетили станции «Загадкино», «Творческая», «Запоминайка», познакомились с рассказами М. Пришвина «Лимон», «Филин», «Силач», «Гости» и другими. Особенно понравилось юным слушателям на станции «Полевой», где они сыграли в игру «Поле чудес», с интересными вопросами о героях произведений М. Пришвина. На мероприятии присутствовало 10 человек.

    26 марта 2018 года для учащихся 2-4 класса проведена Весёлая минутка: «Любимый поэт из страны детства», к 105 годовщине со дня рождения детского писателя С.В. Михалкова. Ребята с интересом слушали биографию поэта, участвовали в викторине по его произведениям: « Дядя Стёпа», «Мой щенок», «А что у вас?», «Прививка». Увлекательно прошёл конкурс стихов, в котором участники прочитали стихотворения С. Михалкова. В конце мероприятия все хором спели «Песенку друзей». На мероприятии присутствовало 9 человек.

    1. марта 2018г. МКУК для учащихся 2-5 классов проведена Сказочная викторина: «Со сказкой вы не расставайтесь» по произведения Ш. Перро. На мероприятии библиотекарь познакомила ребят с творчеством писателя, где они совершили увлекательное путешествие в волшебный мир сказок. Дети приняли активное участие в викторине по произведениям великого сказочника и разгадали кроссворд. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что сказки Шарля Перро учат ценить добро, мужество, справедливость. На мероприятии присутствовало 12 человек.

     

    1 апреля 2018 года проведен Час смеха: «Шутки и смех веселят всех» для учащихся 2- 5 класса. Библиотекарь рассказала о празднике юмора и смеха, ребята участвовали в весёлых викторинах: «День смеха» и «Весёлый зоопарк», в конкурсах: «Крылатые фразы» и «Смешной танцор», в играх: «Слова – перевертыши», «Покажи, но не расскажи». Мероприятие прошло весело и увлекательно. В конце все с удовольствием посмотрели новые выпуски «Ералаша». Присутствовало на мероприятии 12 человек.

     

    2 апреля 2018 года для воспитанников МДОУ СОШ №14 проведено Сказочное путешествие: «Книжное царство - мудрое государство», приуроченное Международному дню детской книги. Библиотекарь рассказала ребятам о роли книги в жизни человека. Познакомила с правилами пользования книгой и провела игру « Что любит книжка». Дети приняли активное участие в викторине сказок, загадок, сказочном лото, конкурсах «Путаница», «От кого телеграмма?», где показали хорошие знания. Мероприятие посетило 37 человек.

    Неделя Детской книги – это большой праздник всех детей. После него у книг становиться ещё больше верных друзей. И можно сказать, что «Книжкина неделя» длится весь год, потому что весь год мы неразлучны с книгой.

     

     

    Категория: Общие новости | Просмотров: 353 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024