Четверг, 18.04.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Обратная связь
Опрос населения

Меню сайта
Категории раздела
Совет поселения [0]
Спорт [0]
Общие новости [449]
Объявления [274]
Объявления
Экономика [13]
МБУК Глафировская сельская библиотека [22]
Информирует прокуратура [125]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Убитые дороги
    ...
    ...
    Глафировское сельское поселение Щербиновского района
    Главная » 2012 » Ноябрь » 25 » Юбилей школы
    11:56
    Юбилей школы

    Весёлым и праздничным получился праздник  в Глафировском Доме культуры, в день Народного Единстства, 4 ноября, он был посвящен 40- летию Глафировской средней школы №12. Зрительный зал был переполнен. Здесь собрались самые доброжелательные зрители: учителя, родители, учащиеся, гости и все те, кто любит родную школу. На лицах выпускников разных лет — радость от предстоящей встречи. 40 лет юбилейная дата... Ностальгические воспоминания о романтических школьных годах, о первой любви стали поводом для долгожданного праздника.

    Учителями славиться Глафировка,

    Ученики приносят славу ей.

    Такими словами начали выступление ведущие праздника, работники ДК Любовь Алексеевна Буряк и Светлана Вячеславовна Лесниченко.

    У нас сегодня юбилей.

    День радостных переживаний.

    Пусть будет на душе теплей

    От добрых слов и пожеланий.

    Сегодня все земные звуки у нас

    В единый хор сплелись

    И места нет хандре и скуку

    Ведь школа это наша жизни!

    Музыкальное приветствие учащихся средней школы № 12 было воспринято тепло собравшимися в зале. Затем состоялось чествование учителей, которые находятся на заслуженном отдыхе, это ветераны педагогического труда: учителя математики: Бондаренко Анна Ильинична и Ткачёв Николай Васильевич, которые отдали своему любимому делу 42 года.

    Блейф Любовь Алексеевна - 40 лет трудилась учителем начальных классов. 47 лет трудовой деятельности Альбины Григорьевны Огибиной - учителя географии. А вот Ася Ивановна Подбельцева - не только учитель географии, но и «Отличник народного просвещения» - это высокое звание ей присвоено за добросовестный 35 летний труд и преданность педагогическому делу. И не смотря на давно минувший школьный возраст, ученики поздравляют свою любимою учительницу с праздником. «Язык наш прекрасен, богатый и звучный, То мощный и страстный, то нежно певучий...»

    Так, ведущие рассказали о преподавателях - русистах: Ерёминой Лидии Ивановне, стаж которой составил 30 лет. И Галине Геннадиевне Вербицкой - за плечами которой, 30 лет учительского стажа и 5 выпусков. По словам её выпускников

    «... Галина Геннадиевна никогда не была строгим преподавателем, она была для них неиссякаемым источником добра и теплоты»

    Затем слова приветствия прозвучали учителю биологии и химии Приходько Нине Ильиничне. Её уроки всегда были увлекательны и интересны, потому, что Нина Ильинична умела раскрыть тему легко, просто, доступно. За 37 лет работы у неё ещё 5 выпусков. Все выпускники с благодарностью вспоминают этого прекрасного педагога.

    Если опыт назван бесценным..., того именуют «Учитель» с большой буквы..., отдающий своё сердце детям, свою любовь и знания. У каждого из нас были свои первые учителя...

    Ты помнишь, было вокруг, море цветов и звуков.

    Из тёплых маминых рук, учитель взял твою руку.

    Он ввёл тебя в 1-й класс

    Торжественно и почтительно...

    Эти слова стихов об учителях начальных классов, а именно: Яресько Валентине Васильевне, чей стаж составляет сороковой год преподавания. Глафировка гордиться своими учителями. А как не сказать теплые слова в адрес таких педагогов, как Шмотов Виктор Петрович, Шмотова Белла Георгиевна, Ильина Лидия Павловна, Гусева Любовь Викторовна, Попкова Анна Платоновна, Лесниченко Сергей Павлович. Для них прозвучали песни, стихи, подарены цветы. Низкий поклон всем преподавателям школы от всех собравшихся в зале.

    С приветственным словом выступила Глава Глафировского поселения Недорез Татьяна Николаевна, выпускница нашей школы, которая отметила, что: «Воспитание детей — основа развития прочный фундамент становления личности ребёнка. Школа даёт человеку всё то, без чего нельзя жить на свете!» Она тепло поздравила учителей и школу с 40-летием и пожелала дальнейших творческих успехов преподавателям и ученикам.

    Нам приятно было узнать, что Глафировская средняя школа на протяжении трёх последних лет является лучшим образовательным учреждением муниципального образования Щербиновского района. С музыкальным подарком выступила младшая вокальная группа «Зернышко».

    Минутой молчания почтили память тех учителей, кто стоял у истоков создания нашей Глафировской школы. Чьи фамилии навсегда вошли в историю нашего села: Новак Раиса Харитоновна, Пронина Нина Павловна, Кудряшова Эмма Ивановна, Кузнецова Галина Семёновна, Лесниченко Лидия Михайловна, Старикова Зоя Павловна, Лесниченко Иван Владимирович, Ильин Борис Евгеньевич, Бондаренко Мария Сергеевна и многие другие.

    Ведущие праздника читают стихи:

    Не смейте забывать учителей, они о нас тревожатся и помнят,

    И в тишине задумавшихся комнат, ждут наших возвращений и вестей.

    Не смейте забывать учителей! Пусть будет жизнь достойна их усилий.

    Целую плеяду хороших, талантливых руководителей воспитала наша школа:

    глава Глафировского сельского поселения - Недорез Татьяна Николаевна-выпускница школы, проработала в нашей школе около 20 лет, в том числе несколько лет директором школы;

    руководитель отделения № 8 ЦСО «Веста» - Зверькова Наталья Ивановна;

    заведующая детским садом № 14  - Линник Татьяна Алексеевна;

    заведующая сельской библиотекой - Шеляг Александра Ивановна;

    заведующая почтовым отделением «Почта России» Лукашенко Надежда Николаевна; работники фельдшерско-акушерского пункта: Головко Татьяна Владимировна и Колесникова Людмила Ильинична;

    зав.гаражом ОАО им. Кирова Кормильцев Александр Дмитриевич. Главный экономист ОАО им. Кирова Плотникова Галина Павловна. Главный ветврач ОАО им. Кирова Орловский Алексей Николаевич. Главный инженер ОАО им. Кирова Недорез Александр Николаевич и многие другие, всех невозможно назвать, но про таких выпускников нашей школы уместно сказать: «Где родился, там и пригодился».

    Для всех прозвучало музыкальное поздравление в исполнении выпускницы нашей школы Кулиш Валентины Владимировны.

    Ведущие концерта приглашают на сцену первый выпуск нашей школы выпускников 1974 года.

    Добрые пожелания школе и учителям от имени всех выпускников 1974 года прозвучали от выпускницы Михайличенко (Матерновской) Галины Николаевны. Особые слова благодарности от первого выпуска классному руководителю Асе Ивановне Подбельцевой, которая во время уроков географии целиком и полностью посвящала себя классу. Географию знали все на «отлично», путешествовали по карте мира - свободно! Ася Ивановна всегда переживала за своих учеников, готова прийти на помощь в любой ситуации, умела найти компромисс. Воспитала в учениках такие качества: как трудолюбие, упорство, внимательность. Нежно и ласково сопровождала нас все эти годы в мир взрослых тайн и интересных открытий. С чуткостью и пониманием вела класс к вершинам. Низкий вам поклон и большое человеческое спасибо!

         На душе у каждого было тепло и торжественно. Вспомнилась молодость, школьные годы, удивлялись быстротечности времени, казалось, что только вчера мы пошли в 1-й класс, а сегодня уже дедушки и бабушки, чьи внуки ходят в школу.

    Желаем дорогим нашим педагогам: здоровья и стойкости, успехов в вашей работе, грамотных учеников. Мы гордимся результатами вашего труда.

    Школе и учителям желаем: Пусть будет в жизни всё прекрасно! Мы в восхищении от вас. Большая благодарность работникам Дама культуры, которые сумели прекрасно оформить музыкальное сообщение. Благодаря таким мероприятиям люди вновь

    обретают друг друга, более тесно общаются, не забывают, родную школу, учителей. Такие встречи заряжают энергией и дают силы для дальнейшей работы и жизни.






     

    Категория: Общие новости | Просмотров: 1894 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 3
    3 Володя  
    Злравствуйте
    Когда-то в далеких 70-71х годах проходил практику в сельском
    ДК . Руководил оркестром народных инструментов.
    Как вы там работники культуры? Дай бог вам всем здоровья.

    C уважением
    Володя

    2 Nikifor1465  
    Произошла такая ситуация: после переустановки windows не захотела работать дискретная видеокарта, програмное обеспечение устанавливал, но карта была в диспетчере устройств в качестве стандартного VGA адаптера. И соответственно, компьютер работал на встроенной картеhttp://medbaz.com/pages-more-415.html - .
    В Биос указал включаться на дискретной карте, в результате монитор погас совсем. "Машина" работает, грузится windows, но экран пустой.
    Внимание вопрос!
    Как можно аппаратно сбросить биос на этом ноутбуке? Батарейку например вытащить либо замкнуть контакты какие....

    1 wereDrenpycle  
    [B - виснет интернет? долго загружатся странички?

    Скачайте супер скоростной обозреватель с полной совместимостью аппаратного ускорения!!!
    загружайте вот отсюда: http://firefoxik.ru/ - браузер[/B -

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024