Пятница, 29.03.2024, 00:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Обратная связь
Опрос населения

Меню сайта
Категории раздела
Совет поселения [0]
Спорт [0]
Общие новости [448]
Объявления [264]
Объявления
Экономика [11]
МБУК Глафировская сельская библиотека [22]
Информирует прокуратура [125]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Убитые дороги
    ...
    ...
    Глафировское сельское поселение Щербиновского района
    Главная » 2019 » Август » 16 » Исправление ошибок в кадастре недвижимости
    09:39
    Исправление ошибок в кадастре недвижимости

    Одной из кадастровых процедур, осуществляемых органом регистрации прав, является исправление ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН).

    Согласно статье 61 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации) техническая ошибка – это ошибка, допущенная органом регистрации прав при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и приведшая к несоответствию сведений, содержащихся в ЕГРН, сведениям, содержащимся в документах, на основании которых вносились сведения в ЕГРН (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибки).

    Необходимо отметить, что наибольшее количество выявляемых технических ошибок возникает в результате некорректной передачи данных об объектах недвижимости из баз данных органов технической инвентаризации и органов государственной власти. Органом регистрации прав постоянно осуществляются работы по выявлению и исправлению технических ошибок в ЕГРН.

    При выявлении технических ошибок в полученной выписке из ЕГРН, любые заинтересованные лица могут обратиться с заявлением об исправлении технических ошибок в записях ЕГРН. Заявление, форма которого утверждена приказом Минэкономразвития РФ № 920 от 08.12.2015, может быть подано в письменной форме лично, по почте, посредством сети «Интернет», либо в многофункциональном центре.

    При этом ошибки, содержащиеся в документах, представленных для осуществления кадастрового учета (в межевом плане, техническом плане, карте-плане территории или акте обследования, в документах, направленных в порядке информационного взаимодействия), являются реестровыми ошибками.

    Реестровая ошибка может быть исправлена в случае предоставления лицами, установленными статьей 15 Закона о регистрации заявления о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество с приложением документов, свидетельствующих о наличии реестровых ошибок и содержащих необходимые для их исправления сведения.

    Также реестровая ошибка может быть исправлена в случае поступления документов, свидетельствующих о наличии реестровых ошибок и содержащих необходимые для их исправления сведения, в порядке информационного взаимодействия.

    Исправление технических и реестровых ошибок осуществляется в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение, возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимости.

    Дополнительно сообщаем, что как технические, так и реестровые ошибки могут быть исправлены на основании вступившего в законную силу решения суда.

    Просмотров: 259 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024