Суббота, 20.04.2024, 03:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Обратная связь
Опрос населения

Меню сайта
Категории раздела
Совет поселения [0]
Спорт [0]
Общие новости [449]
Объявления [275]
Объявления
Экономика [13]
МБУК Глафировская сельская библиотека [22]
Информирует прокуратура [125]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Убитые дороги
    ...
    ...
    Глафировское сельское поселение Щербиновского района
    Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » Фальшивые денежные купюры
    15:38
    Фальшивые денежные купюры

    По данным отдела МВД РФ по Щербиновскому району, в  районе    регистрируются  случаи обнаружения фальшивых денежных купюр. Фальшивки могут попасть ВАМ даже из банковского терминала , утверждают сотрудники полиции. По данным полиции чаще всего подделывают купюры в 5000 и 1000 рублей. И фальшивки бывают настолько качественными, что их практически невозможно отличить от настоящих. Иногда с этим не справляются даже технические средства проверки купюр, определяющие подлинность с помощью ультрафиолета. Если в своем кошельке вы обнаружили фальшивую купюру – это, конечно, очень неприятно, но не смертельно. Для начала нужно убедиться наверняка, что банкнота поддельная и для этого можно обратиться в любой банк. Нужно прихватить свой паспорт, составить заявление на проведение экспертизы и опись сомнительных купюр. Если купюра фальшивая, то никто не вернет вам деньги и не возместит расходы, но лучше не жадничать и не пытаться впарить банкноту кому-нибудь. Во первых, это не этично и аморально, а во вторых за сбыт фальшивки можно попасть под уголовную статью 186.Одно дело, если вы не знали, что у вас в кошельке подделка, и совсем другое, когда вы сознательно ищете, кому бы ее сбагрить, чтобы не пострадать финансово самому. К сожалению, часто страдают от фальшивых денег инвалиды и пенсионеры, которые и так являются малообеспеченными. Представьте, что фальшивая пятитысячная купюра попала к одинокой бабуле, у которой пенсия составляет всего 5 000 рублей, да она просто с голоду умрет.

    Общие признаки отличия подделки от оригинала

     Поддельные банкноты отпечатаны на двухслойной не тонированной бумажной подложке без покрытия. Бумага не имеет свечения в ультрафиолетовых лучах. Водяной знак (число соответствующее достоинству купюры) имитированы струйной печатью на внутренней стороне одного из слоев подложки. На просвет водяные знаки выглядят бледными, с отсутствием полутонов и контрастных переходов. Герб города на купюре покрыт внизу и вверху цветным лаком, при этом в середине герба присутствует горизонтальная светло-зеленая полоса. Эффект перемещения светлой полосы и переход цвета отсутствуют. Основными признаками данного вида поддельных банкнот является: цвет графического оформления на лицевой стороне поддельной банкноты близки к оригиналу, цвет на оборотной стороне бледнее; качество выполнения мелких деталей изображения невысокое, микротексты не читаются; люминесценция под воздействием ультрафиолетовых лучей отсутствует; отдельные элементы изображения, наблюдаемые при рассмотрении поддельных банкнот в инфракрасных лучах, частично соответствует подлинным.

    ЧТО ПОМОЖЕТ ОТЛИЧИТЬ ФАЛЬШИВУЮ КУПЮРУ ОТ НАСТОЯЩЕЙ.

    1. Лупа – поможет увидеть мелкие детали рисунка.

    2. Набор иголок – с их помощью можно отличить ворсинку, внедренную в бумагу настоящего доллара от печатной имитации фальшивки,.

    3. Смоченный слюной палец – если им потереть купюру, рисунок фальшивки может смазаться – бесплатно.

    4. Настольная лампа – взгляд на просвет поможет увидеть водяной знак.

    Итак, если Вы поняли, что у вас в руках фальшивка, избавьтесь от нее – порвите, сожгите, отдайте в полицию, но не расплачивайтесь ей, чтобы не совершать преступление.

    Категория: Общие новости | Просмотров: 501 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024